Как привлечь плательщика по договору к участию в деле?
В мае я с женой заказал кухню, аванс заплатили с карты супруги, второй платеж делала тоже супруга со своей карты. На чеках написана ее фамилия. Компания просрочила выполнение договора, написал претензию, в ее исполнении компания отказала.
Обратился в суд с исковым заявление о взыскании неустойки по договору о изготовлении и установке кухни. Мое заявление не было принято и судья вынес определение об остановлении искового заявления без движения, в связи с тем что моя жена не привлечена к участию в деле (как плательщик по договору). Я написал ходатайство о привлечении ее в качестве свидетеля. Но судья отказал в принятии этого ходатайства и возвратил мое исковое заявление с той же мотивацией.
Подскажите, пожалуйста, как правильно привлечь плательщика по договору к участию в деле? Нужно ли написать плательщика в качестве второго истца?