Как оплачивать завхозу учительские часы?

Работает на ставку завхоза в школе и 9 часов учителя.Как оплачивать учителю? Протарифицировать и оплачивать со ставкой завхоза в течении года или платить как совместителю за отработанные часы учителя?

, Ольга, г. Донецк
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 60.1. Работа по совместительству
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Пу
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

   Я думаю, что у вашего завхоза совмещение и платить ему нужно как завхозу и учителю.

Юлия Рыбина
Юрист

Ольга добрый день!  Работник фактически выполняет обязанности учителя. наверняка в каких-либо документах (журналах....) расписывается как учитель. Тогда вопрос, откуда у  него полномочия вести уроки, делать записи?

Оформляйте все по факту, то есть если выполняет обязанности учителя, значит и должен быть приказ  на учителя.