Возможность вылета за границу, если есть задолженность

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, смогу ли я выехать за границу, если я есть в базе данных у приставов но возле каждой моей задолжности стоит ст. 46

ч. 1

п. 3 ?

, Дмитрий, г. Хабаровск

Дмитрий, добрый день.

возле каждой моей задолжности стоит ст. 46 ч. 1 п. 3 ?

Дмитрий

Данная стать предполагает окончание в отношении Вас исполнительного производства.

Статья 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

По оконченному исполнительному производству все ограничения, в том числе и ограничение на выезд снимаются, поэтому в настоящее время запрета не должно быть установлено.

Для верности все же стоит обратиться с заявлением в отдел службы судебных приставов для получения постановления об окончании исполнительного производства.

Скажите, а могу ли я в любой день приехать в аэропорт и поинтересоваться?

Дмитрий

Можете, но на ответ при этом можете не рассчитывать.

Получить официальную информацию о наличии у Вас ограничений Вы можете только в службе судебных приставов или в подразделении Пограничной службы ФСБ России.