8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность вылета за границу, если есть задолженность

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, смогу ли я выехать за границу, если я есть в базе данных у приставов но возле каждой моей задолжности стоит ст. 46

ч. 1

п. 3 ?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Дмитрий, добрый день.

возле каждой моей задолжности стоит ст. 46 ч. 1 п. 3 ?

Дмитрий

Данная стать предполагает окончание в отношении Вас исполнительного производства.

Статья 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

По оконченному исполнительному производству все ограничения, в том числе и ограничение на выезд снимаются, поэтому в настоящее время запрета не должно быть установлено.

Для верности все же стоит обратиться с заявлением в отдел службы судебных приставов для получения постановления об окончании исполнительного производства. 

1
0
1
0

Скажите, а могу ли я в любой день приехать в аэропорт и поинтересоваться?

Дмитрий

Можете, но на ответ при этом можете не рассчитывать.

Получить официальную информацию о наличии у Вас ограничений Вы можете только в службе судебных приставов или в подразделении Пограничной службы ФСБ России.

1
0
1
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Это значит, что исполнительные производства по Вашим долгам окончены. При окончании исполнительного производства наложенные ограничения и обременения должны быть приставами сняты.

1
0
1
0

Про запрет можно узнать только при обращении в пограничную службу. Без пристава по другому никак.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Скажите, а могу ли я в любой день приехать в аэропорт и поинтересоваться? Ответят ли они на мой вопрос или отправят к приставам?

Елена Негретдинова
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Дмитрий, долг и запрет на выезд, разные вещи. Пограничники не смотрят на долги, что бы вам не говорили приставы. Пограничники смотрят, исключительно на запрет в своей базе. Нет запрета — нет препятствий на границе.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Скажите, а как узнать есть ли запрет на выезд? Желательно не общаясь с приставом.

Похожие вопросы
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.08.2017