104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие обстоятельства могут освободить от исполнения условий договора об обучении?

я работаю мед сестрой в больнице.

в 2013 г. подписала с руководством больницы договор на повышение квалификации где они обязались оплатить учебу а я после учебы отработать там пять лет. сумма за учебу 9 454. я отработала 4 года и 2 месяца и хочу уволиться, руководство сказала увольняйся но перед этим выплати нам всю стоимость обучения. в договоре в пункте про ответственность все размыто, говорится только то что споры будут решаться в соответствии с законодательством рф.

я отдать сумму не могу потому что у меня на иждивении малолетний ребенок, но и там я работать тоже не могу.

в интернете наткнулась на мнение какого то юриста, он говорил что если имеются на иждивении дети до 14 лет то условия определенных договоров можно не выполнять.

Вот и хотела уточнить, на самом деле существует такая норма в трудовом законодательстве?

24 Августа 2017, 04:35, вопрос №1732811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
304
ответа
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Отказать Вам в увольнении пока Вы добровольно не возместите произведенные затраты, работодатель не вправе.

Советую в данной ситуации ничего не возмещать, тем более, Вы отработали бОльшую часть положенного 5-летнего срока, предусмотренного заключенным с Вами договором.

Пускай работодатель воспользуется своим правом взыскать с Вас затраты на обучение в судебном порядке. Возможно суд, проанализировав заключенный с Вами договор, а также оценив фактические обстоятельства дела, обяжет Вас выплатить лишь сумму, рассчитанную  пропорционально оставшемуся неотработанному времени. 

Однако одно лишь наличие у Вас на иждивении малолетнего ребенка не дает Вам право не исполнять обязательства по заключенному договору. В трудовом законодательстве такой нормы нет. Вместе с тем, вышеуказанное обстоятельство в совокупности с другими представленными Вами доказательствами о тяжелом материальном положении могут быть расценены впоследствии судом как основание для снижения причиненного работодателю материального ущерба либо принятия решение о рассрочке.

24 Августа 2017, 05:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут