8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли я платить долг за коммунальные услуги по месту прописки?

Прописан в комнате у бывшей жены, официально разведены. С 2014 года она не платит квартплату. Был суд и после этого у меня снимают деньги с карты. Я не проживаю в этой комнате. Снимаю квартиру, на иждивение ребёнок 7 месяцев , жена не работает. Должен ли я платить долг , если да, то сколько процентов должны снимать с карты?

, Наталья, г. Москва

Если вы прописаны в квартире, то долг тоже ложится на вас. Если вы официально работаете, то с карты должны снимать не более 50% от вашего заработка. Но приставу надо принести справку с работы.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Если у меня ребёнок 7 месяцев, не должны ли снимать с карты 25-30 процентов

Это только писать заявление в суд, вынесший решение и просить уменьшить ежемесячный платеж до этой суммы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Присужденная сумма к взысканию долга за квартплату должна быть Вами уплачена. С Вашей зарплатной карты имеют право списывать в счет погашения долга не более 50 % денежных средств:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В квартире никто не проживает, за коммунальные услуги платит сын и проживает с семьёй в квартире супруги
Добрый день! Как защитить от ареста СП муниципальную квартиру и имущество, которое в ней находится, если в ней прописаны мать-должник (700 000 за кредиты) и взрослый сын? В квартире никто не проживает, за коммунальные услуги платит сын и проживает с семьёй в квартире супруги. Мать же проживает в доме родственников и не платит ни по долгам за кредиты, ни за коммуналку по квартире, в которой прописана.
, вопрос №4857945, Татьяна Гирева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
, вопрос №4857349, ЕВГЕНИЯ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность проверить на чистоту, долги по коммунальным услугам?
Здравствуйте. Планирую покупать машино-место в Москве. Есть адрес, кадастровый номер и выписка с госуслуг. Есть ли возможность проверить на чистоту, долги по коммунальным услугам? Могу предоставить окументы, интересует информация по объекту.
, вопрос №4857354, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, подписываю оферту на выполнение услуг по подбору персонала, должна ли сторона работодателя прислать мне экземпляр в бумажном виде?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, подписываю оферту на выполнение услуг по подбору персонала, должна ли сторона работодателя прислать мне экземпляр в бумажном виде? Они просто говорят, что данный договор не предусматривает бумажной формы. А я к сожалению не сильна в этом.
, вопрос №4857049, Мария, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные услуги?
Здравствуйте, я и мои двоё детей прописаны у мамы в комнате в общежитии. Но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные услуги?
, вопрос №4856435, Клиент, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2017