820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если разбили телефон и не хотят возвращать деньги?

Знакомый взял телефон в руки!И уронил прям на руки!Телефон разбился!Спорили 30минут но, он отказался оплачивать ремонт!Телефон стоит 14.000 руб!Что делать?Подскажите!(Желательно напугать и не через суд)

23 Августа 2017, 22:29, вопрос №1732718 ренар, г. Туймазы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
207
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Максименко Анна
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 207ответов
  • 68отзывов
Здравствуйте. Если вы дружите, то знаете наверно и его родителей. При присутствии дополнительных лиц в этот момент, обратитесь к ним за поддержкой, в отстаивании средств за телефон, собравшись вместе поговорите серьезно на эту тему. Возможно пусть вместо средств отдаст взамен вам что-то другое, соответствующее стоимости вашего телефона. Или его родителям расскажите ситуацию, все как произошло. Желаю удачных переговоров.
23 Августа 2017, 22:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
61
ответ
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы можете направить в его адрес грамотно оформленную претензию, с указанием на нормы закона и право на обращение в суд, с уведомлением о вручении и описью вложения.

Но судебный процесс эффективнее.

23 Августа 2017, 23:15
q Отблагодарить
0 0
61
ответ
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день!

Вы можете направить в его адрес грамотно оформленную претензию, с указанием на нормы закона и право на обращение в суд, с уведомлением о вручении и описью вложения.

Но судебный процесс эффективнее.

24 Августа 2017, 01:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.