Я назначена хранителем имущества, но кто-то сорвал печати и потом приставы опять опечатали
В ходе описи имущества в магазине мужа, который находится в торговом центре, меня судебные приставы назначили ответственным хранителем. Муж на описи не присутствовал.
Еще до описи муж подал заявление о расторжении договора аренды, т.е. через 7 дней помещение должно быть освобождено. Вторую неделю воюю с судебными приставами, чтобы они сняли с меня обязанности хранителя и вывезли свою барахло куда хотят. в какой-то момент мы договорились с приставом, что я выкуплю это имущество... Я собрала деньги для этого, и тут она мне заявила, что выкупить-то я его выкуплю, но только она арест не снимет, пока сам муж к ней не явится. А муж ни при каких обстоятельствах к ним идти не хочет. У меня есть нотариальная доверенность от него на ведение всех дел с приставами, но приставы говорят, чтобы я себе доверенность эту засунула в ... и без мужа ничего не дадут.
Таким образом вопрос с выкупом повис в воздухе. Я пошла в прокуратуру, описала там ситуацию, обещали разобраться в течении 30 дней. Начальник пристава в отпуске до сентября... с этим приставом говорить бесполезно, она каждый день все по новой придумывает. Ей видимо очень нужно чтобы муж пришел... Но я же его не на аркане потяну...
Вчера зашла в магазин чтобы проверить печати на двери и сфотографировать то, что внутри. и обалдела. Кто-то вскрывал павильон, т.к. прежние печати сорваны и новые печати приставов поставлены.
Я написала об этом претензию директору ТЦ, в прокуратуру и приставам. Первая мысль была, что хотели или найти что-то или вынести и на меня свалить. А теперь лезут мысли в голову, что если не забрали, а наоборот подкинули что-то.
Я в шоке. куда с этим бежать?
я уже запуталась во всем этом окончательно. Судебный пристав мне открытым текстом говорит, при совем начальнике и еще одном приставе в комнате, что:
1. Если я не выкуплю имущество и перемещу его... то это уголовная ответственность
2. Она без мужа не дает мне даже копию описи (ссылается что ксерокс у них не работает)
3. Она знает, что до конца аренды неделя и не дает разрешения вскрыть павильон, чтобы вывезти имущество, а там еще администрация ТЦ как только я захожу, сразу с охраной за мной хвостом ходит, чтобы павильон не дай бой не вскрыли...
4. При этом администрация ТЦ утверждает, что никто кроме меня не срывал печати приставов и записей с камер у них нет.
5. прокуратура очень возмущается, что такая ситуация сложилась, но не спешит вмешаться, т.е. заявление приняли, но даже не могут посоветовать как действовать
6. Прокуратура тоже говорит, чтобы я не боялась, т.к. состава преступления не будет, но пристав говорит, что меня чуть ли не с СИЗО посадят на следующий день, как имущество куда-то денется и я там буду сидеть до полного разбирательства...
Дурдом какой-то... Имущества арестовано на 20 тыс руб, общий долг по ИЛ 80 тыс руб.
Просто Вас пристав в служебных целях запугал, дабы не допустить утраты имущества. Вы — ХРАНИТЕЛЬ! Вы отвечаете за СОХРАННОСТЬ имущества. Если Вам неудобно расположение имущества в ТЦ, смело можете срывать печати и перевозить, куда хотите в целях ДАЛЬНЕЙШНЕГО ХРАНЕНИЯ. Правильно Вам в прокуратуре сказали, что никакого состава правонарушения в Ваших действиях не будет. Никаких абсолютно последствий. Если нужно приставу, пусть приезжает и пересчитывает все по новому адресу.