На какие виды транспорта распространяется запрет на выезд за границу?

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста,если стоит завпрет на выезд за границу на какие виды транспотра это распространяется?возможно ли на машине выехать за границу?

, Яна, г. Тверь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Подскажите пожайлуста, если стоит завпрет на выезд за границу на какие виды транспотра это распространяется? возможно ли на машине выехать за границу?

Яна

Запрет установлен на выезд за пределы РФ в целом, независимо от того каким видом транспорта Вы намереваетесь пересечь Государственную границу РФ.

При попытке выезда из страны на машине, Вы не сможете пройти пограничный контроль в месте пропуска через границу транспортных средств, поскольку ПС ФСБ РФ передаются сведения в отношении лиц, которым установлен запрет на выезд из страны.