8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должны вернуть деньги после расторжения договора

Здравствуйте! Я записала ребенка в школу английского языка но передумали ходить написала договор о расторжение попрасила поставить печать и роспись в какой срок по закону должны вернуть деньги как они сказали деньги не возвращаем СПАСИБО за консультацмю

, ольга, г. Орск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В течение 10 календарных дней должны вернуть. Ст. 31 ФЗ «О защите прав потребителей»:

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Расторгнуть договор Вы имеете право в любое время:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

Кроме того, ФЗ «О защите прав потребителей» имеет приоритет перед договорами:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
0
0
0
0
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

При расторжении договора деньги должны быть возвращены в 10-ти дневный срок с момента подачи заявления о расторжении договора.

Ст. 31 Закона о защите прав потребителей:

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.


2. Требования потребителя о безвозмездном изготовлении другой вещи из однородного материала такого же качества или о повторном выполнении работы (оказании услуги) подлежат удовлетворению в срок, установленный для срочного выполнения работы (оказания услуги), а в случае, если этот срок не установлен, в срок, предусмотренный договором о выполнении работы (оказании услуги), который был ненадлежаще исполнен.
3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
В случае нарушения сроков, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
Доброй ночи. У меня общие вопросы. 1.Если у человека 2 уголовных дела, их могут рассматривать раздельно? И по каждому делу, быть отдельный суд? 2.Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
, вопрос №3964226, Мария, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть деньги через суд?
Здравствуйте. Дал деньги в долг своей кузине. Все сроки давно прошли, отдавать не собирается. Есть расписка, написанная от руки , но не заверенная нотариусом. Есть ли шанс вернуть деньги через суд? Спасибо.
, вопрос №3963515, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги, готова вернуть товар, но поскольку товар не соответствует заказанному, не готова оплачивать пересылку продавцу, который не отвечает на сообщения?
Доброе утро! Проблема с возратом товара, приобретенного на OZON в китайском магазине. Прислали товар , не соответствующий заявленным характеристикам ( ботинки) с задержкой сроков на 37 дней. При оформлении возврата на сайте, возврат подтвердили, но трек-номер на бесплатный возврат не прислали, т.е. предлагают оплатить пересылку ( 2500 руб. ) а потом может быть их вернут. Продавец на сообщения через сайт OZON не отвечает. Кассовый чек при оплате был на ООО Интернет Решения (OZON). Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации. Хочу вернуть деньги, готова вернуть товар , но поскольку товар не соответствует заказанному, не готова оплачивать пересылку продавцу, который не отвечает на сообщения?
, вопрос №3963291, САЖИНА ЮЛИЯ, г. Москва
Договорное право
Разве не должен быть документ о расторжении договора?
Здравствуйте,у нас закончился срок договора.анента я предупредила в зарание,что продлевать не будем!она согласилась ,потом через пару дней позвонила и сказала ,что мне нужно им вернуть мой экземпляр договора и что на расторжение никакие документы составлять о расторжении не нужно! только вернуть свой договор им и больше ничего.так и должно быть?разве не должен быть документ о расторжении договора?
, вопрос №3963131, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, написала заявление на увольнение(вахтовый метод работы) в какой срок меня должны вывезти с места работы, после отработки 2х недель?
Здравствуйте, подскажите, написала заявление на увольнение(вахтовый метод работы) в какой срок меня должны вывезти с места работы, после отработки 2х недель?
, вопрос №3962287, Анна, Петропавловск
Дата обновления страницы 23.08.2017