Как получить справки о задолженностях в микрофинансовых организациях и в крупных банках?

Как получить справки о задолженностях в микро-финансовых организациях и в крупных банках "Сбербанк", "Траст", "Открытие" и "Тинькоф" для рассмотрение их арбитражным управляющим и для запуска процедуры банкротства физического лица.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1137247/

, Родион Степанов, г. Москва
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Крупные банки имеют централизованные подразделения по сопровождению кредитных операций клиентов, которые уполномочены выдавать справки о состоянии задолженности. Часто они располагаются не по месту подачи заявления о предоставлении сведений. Соответственно, здесь имеет место быть бюрократия при пересылке Вашего обращения в такие подразделения, а также при назначении исполнителя (т.к. часто смотрят юристы, уполномочен ли банк предоставлять запрашиваемые сведения). Советую истребовать определением Арбитражного суда, т.е. ходатайствовать перед судом о содействии в истребовании документов.

Родион Степанов
Клиент, г. Москва

А как быть с микро-финансовыми организациями? Пожалуйста, ответьте! Спасибо за описание по крупным банкам! С уважением, Родион Степанов.

Направьте заказное с уведомлением письмо по юридическому адресу МФО (в Москву или иной указанный город). Если Вам не ответят, Вы сможете предъявить суду распечатку «Отслеживание отправлений» с сайта Почты России. Возможно, суммы банковских кредитов будет «достаточно» для признания Вашего заявления о введении процедуры банкротства обоснованным.