Как получить справки о задолженностях для арбитражного суда, если банк их не выдает?

Заказывала справки о задолжности в банках но они так и не пришли а в арбитраж.суд их требуют для банкротства .как быть

, светлана кривошеева, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обратитесь с претензией, письменно. Может быть подобные услуги у них платные

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании из кредитных организаций справок о вашей задолженности.

Статья 66 АПК РФ Представление и истребование доказательств
4. Лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.
В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место его нахождения.
При удовлетворении ходатайства суд истребует соответствующее доказательство от лица, у которого оно находится.