852 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Будут ли проблемы, если в загранпаспорте стоит подпись синей шариковой ручкой?

Будут ли проблемы, если в загран. паспорте подпись синей шариковой ручкой стоит? Нигде не написанно о конкретном цвете пасты

23 Августа 2017, 20:41, вопрос №1732648 Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
207
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Максименко Анна
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 207ответов
  • 68отзывов
Здравствуйте. В данном документе по закону нельзя подписываться «синего цвета» ручкой. Документ подтверждающий все о гражданине, в нем нужно расписываться только черными чернилами/черного цвета ручкой, аккуратно печатными буквами. Если вас не уведомили об этом, а это нарушение регламента оформления документа сотрудником, то вы можете пожаловаться начальнику ПС и в прокуратуру, это вовсе не ваши проблемы, а сотрудника, оформлявшего ваш паспорт.
23 Августа 2017, 23:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.