8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы, если в загранпаспорте стоит подпись синей шариковой ручкой?

Будут ли проблемы, если в загран. паспорте подпись синей шариковой ручкой стоит? Нигде не написанно о конкретном цвете пасты

, Анастасия, г. Москва
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. В данном документе по закону нельзя подписываться «синего цвета» ручкой. Документ подтверждающий все о гражданине, в нем нужно расписываться только черными чернилами/черного цвета ручкой, аккуратно печатными буквами. Если вас не уведомили об этом, а это нарушение регламента оформления документа сотрудником, то вы можете пожаловаться начальнику ПС и в прокуратуру, это вовсе не ваши проблемы, а сотрудника, оформлявшего ваш паспорт.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста не будет ли у меня штрафа
Здравствуйте !!!Подскажите пожалуйста не будет ли у меня штрафа, если я сидя на пассажирском сидении припаркованного автомобиля с закрытыми дверьми буду парить электронную сигарету. Рядом с машиной есть пешеходная дорожка, а за ней забор и недалеко за ним стоит храм. В машине сидят курящие люди и нет детей. Нахожусь в Ростовской области.
, вопрос №3921788, Алексей, г. Батайск
Семейное право
Могут ли их лишить за это родительских прав и есть ли смысл сообщать об этом в опеку?
Здравствуйте, вопрос такой , что будет родителям , если они сами отпускают своего несовершеннолетнего ребенка ночью выпивать со своими друзьями , зная все это . Если есть факт того , что они все это знают и не против . Могут ли их лишить за это родительских прав и есть ли смысл сообщать об этом в опеку ?
, вопрос №3921763, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если я возьму отпуск, то мне все равно придется оплачивать кредит до конца срока действия договора и придется
Здравствуйте. На данный момент учусь в Синергия в аспирантуре на 1 курсе, обучение очное и платное. Заключил договор с банком для оплаты обучения (ежемесячно). Оформлен договор с банком на год. Также мне предоставили отсрочку от срочной службы в армии. У меня отсрочка оформлялась с бакалавриата каждый год (беспрерывное обучение). Хочу взять академический отпуск. Меня интересуют следующие моменты: 1. Если я возьму отпуск, то мне все равно придется оплачивать кредит до конца срока действия договора и придется потом забрать деньги с университета обратно или же я могу на время отпуска не оплачивать кредит? 2. Не будет ли проблем с военкоматом при оформлении отпуска на год , если я брал уже отпуск в магистратуре? P.s. понимаю что не написал много нюансов, типа что написано в договоре и т.д., но решил начать свой вопрос с этого.
, вопрос №3920800, Расул, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу уточнить, есть ли закон о увеличение суммы урока за потраченное время на дорогу, также есть ли закон который запрещал бы вести дистанционно уроки, заранее спасибо
Добрый день, хочу попросить найти законы по данной теме: « надомное обучение». Начну с далека, без подписей администрация школы поставила перед фактом, что я буду работать 4 часа с надомником, что у всех коллег на работе 40-60 часов, а у меня 32 и больше некому… По глупости дала добро, но никакие документы не подписывала. Девочка живет достаточно далеко, 30 минут в одну сторону, район не внушает доверия, очень мало фонарей, темный квартал, плюсом поставили уроки так, что при большом желание не получается прийти вовремя без опозданий и на другие уроки тоже происходит так, что опаздываешь. Буквально сегодня узнала, что оплатят не всю сумму, как за полноценный урок, а за замену, 200 р, при том что дистанционно категорически запрещают вести уроки несмотря на все факторы. Хочу уточнить, есть ли закон о увеличение суммы урока за потраченное время на дорогу, также есть ли закон который запрещал бы вести дистанционно уроки, заранее спасибо.
, вопрос №3920195, Вероника, г. Сургут
Военное право
Будет ли вычтен период нахождения в госпитале?
Здравствуйте! Какие выплаты положены за нахождение в зоне кто в период с мая по июль 2022 года, месяц из которых был в больнице из-за проблем с сердцем? Будет ли вычтен период нахождения в госпитале?
, вопрос №3919641, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017