Можно ли отказать в предварительном согласовании земельного участка?
Добрый день!
Подал заявление на предварительное согласование земельного участка под ИЖС в Приозерском р-не Лен. области. После подачи заявления имел личный диалог с местной администрацией, в ходе которого мне сообщили, что по заявлению будет отказ, т.к. запрашиваемый мной участок не попадает в зоны, где согласно ген. плану (который есть на руках у администрации) д.б. размечены участки. В связи с этим предложили выбрать один из участков, который планируется образовать в соответствии с ген. планом и ни один из которых меня не заинтересовал.
При этом запрашиваемый мной участок попадает в зону, предназначенную для ИЖС, не занят постройками, не пересекается с границами соседних участков и со слов самой же администрации земля там ни чем не занята, согласована для использования под ИЖС, но не внесена в ген. план.
В связи с чем данный участок может быть согласован, только в случаи разработки и согласования мной ген.плана части территории поселения, куда попадает мой участок.
Не могу понять, как сочетается информация, полученная мной в местной администрации с текущей редакцией земельного кодекса (ст. 39.15), где никакого упоминания необходимости внесения запрашиваемого участка в ген. план я не увидел?
Может ли администрация дать отказ в предварительном согласовании земельного участка в связи с тем, что он не внесен в ген.план и будет ли такой отказ правомерен?
В приложении, поданная мной схема расположения ЗУ и приблизительное расположение ЗУ на схеме использования территории, взятой с оф. сайта администрации, где желтым обозначена территория под ИЖС.
- scheme001.jpg
- СРЗУ-1.pdf
Вместе с тем, нужно учитывать и содержание Ген. плана, если им этот участок определен под другое назначение.
Пример решения суда.
По ген. плану который мне показывали этот участок никак не размечен. Т.е. только окрашен в жолтую зону Ж1 (ИЖС)