Каков порядок сокращения временных работников?
наше предприятие закрывается и всех в скором времени сократят. есть основные работники и временные. основные получают выплату при сокращении,а временные,походу,идут лесом...это законно вообще вот так временных сотрудников...просто увольнять и все? я-временный работник. заключала договор на неопределенный срок "пока выполняю свои обязанности",но не более чем на 5 лет.
Договор работодатель может расторгнуть только по основаниям, предусмотренным и для бессрочного. Иначе он должен ждать окончания срока договора.
постоянных работников уведомили обо всем (в том числе и о выплате компенсации) и дали на подпись документ. временных это обошло стороной и мы о "невыплатах" узнали устно. это еще один нюанс...очень раздражающий своей неопределенностью.
они же всех должны вот так вызывать и объяснять что и как,я правильно понимаю? сегодня уже 3 дня,как нас игнорируют и не предоставляют информацию. на вопросы отвечают,что еще с постоянными работниками разбираются и документами.