8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить издателя удалить с сайта материал, содержащий плагиат?

Добрый день. Ситуация следующая: издательство опубликовала мою научную статью, опубликованную ранее в другом журнале под фамилиями других авторов (результаты, графические материалы, выводы полностью скопированы без указания первоисточника). На обращение в издательство для удаления материалов с сайта, издательство ответило, что не несет ответственности за публикуемый материал. Если издательство не отвечает за публикуемый материал, имеет ли право оно размещать украденный материал других авторов? Какие меры предпринять, чтобы издательство удалила эти материалы?

, Мария, г. Москва
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

На обращение в издательство для удаления материалов с сайта, издательство ответило, что не несет ответственности за публикуемый материал

Мария

Редакция несёт ответственность за публикуемый материал. Просто надо подать иск в суд  о нарушении Ваших прав и требования компенсации.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Редакция не редакция не важно.

Любой кто нарушает исключительные или авторские неимущественные права на любом этапе «жизни» продукта может за это нести ответственность перед правообладателем вне зависимости от наличия вины в своих действиях.

Как это работает? См. к примеру многочисленные дела против сетевых магазинов типа Перекреста начиная с самого первого когда их засудили за то, что у них на полке стоял журнал Афиша в которой была «украденная» фотография.

Сейчас действительно есть немного «послабляющее» этот момент постановление Конституционного суда, которое было принято после жалоб различных региональных ИПшников, которых «кошмарили» правообладатели Смешариков и Маш с медведями, чтобы им за продажу тетрадки автоматом не прилетало 30000 руб (3 нарушения по 10), но это вопрос судебного скажем так развития событий и гарантий тут никаких нет.

Поэтому смело обращайтесь к юристам (фиксируйте, собирайте доказательную базу) и в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Должна ли я удалить эти посты?
Добрый вечер. ситуация такая. 10.07.2023 я заключила лицензионный договор на франшизу. по условиям договора, была гарантия окупаемости 6 месяцев. если не окупается они гарантировали возврат паушального взноса. по итогам 6 месяцев данный бизнес не окупился. возвращать они отказались паушальный взнос, ссылаясь на то что я ни все выполняла по договору. и я расторгла с ними договор. с самого начала студии велись соц.сети. (инста и вк) выставлялись посты с фото, где указано их название и логотип. 27 февраля 2024 года договор расторгнут. и посты с их названием и логотипом с этого момента не выставлялись. в группе вк поменяла название и логотип. остались только в постах их название и логотип которые выставлялись в момент сотрудничества с ними. должна ли я удалить эти посты? они угрожают судом. я же сейчас не выставляю посты с их логотипом. а в момент действия договора у меня было такое право на использование и логотипа и названия.
, вопрос №4061851, Юлия, г. Омск
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
Автомобильное право
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
, вопрос №4060506, Матвей, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.08.2017