Как проверить правильность составления протокола?

Здравствуйте! Подскажите как проверить правильность составления протокола при задержании и оформлении?

, Оксана, г. Орел
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить какой именно протокол имеется в виду?

Протокол задержания в качестве подозреваемого по ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, либо протокол об административном задержаний, регламентирующийся КоАП РФ.

Уточните пожалуйста, хотя бы кратко, обстоятельства и причины Вашего задержания, тогда я смогу Вам помочь.

Оксана
Клиент, г. Орел

О задержании типо с перегаром за рулем,прибор показал 0.515,хотя я не принимала ни чего съела шоколадную конфету и стаяла курила сигарету одну за одной

Это уже не протокол надо проверять, а показания прибора учета паров выдыхаемого алкоголя. В данном случае согласиться на прохождение медицинского освидетельствования в медицинской лицензированной организации, а не дышать в приборы в машине сотрудником госавтоинспекции.

Вот тогда вы будете уверены в достоверном результате, и что при взятии пробы никто не «нахимичил».

Но как показывает практика, от шоколадок и сигарет промилле не появляются