972 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как проверить правильность составления протокола?

Здравствуйте! Подскажите как проверить правильность составления протокола при задержании и оформлении?

23 Августа 2017, 17:22, вопрос №1732479 Оксана, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Доброго времени суток!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить какой именно протокол имеется в виду?

Протокол задержания в качестве подозреваемого по ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, либо протокол об административном задержаний, регламентирующийся КоАП РФ.

Уточните пожалуйста, хотя бы кратко, обстоятельства и причины Вашего задержания, тогда я смогу Вам помочь.

23 Августа 2017, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Орел

О задержании типо с перегаром за рулем,прибор показал 0.515,хотя я не принимала ни чего съела шоколадную конфету и стаяла курила сигарету одну за одной

23 Августа 2017, 18:02
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
юрист
Общаться в чате

Это уже не протокол надо проверять, а показания прибора учета паров выдыхаемого алкоголя. В данном случае согласиться на прохождение медицинского освидетельствования в медицинской лицензированной организации, а не дышать в приборы в машине сотрудником госавтоинспекции.

Вот тогда вы будете уверены в достоверном результате, и что при взятии пробы никто не «нахимичил».

Но как показывает практика, от шоколадок и сигарет промилле не появляются

23 Августа 2017, 18:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.