8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить спецификацию к контракту о поставке товара?

Заключили Контракт с иностр.компанией о поставке им товара, а т.ж. Спецификация к нему составлена. Документы мы подали в валютный отдел банка. Однако спецконтроль, который обязательный, не дал "добро" на весь товар указанный в Спецификации. Как юридически грамотно исправить ситуацию, ведь просто заменить Спецификацию уже нельзя.

, Ирина Валентиновна, г. Самара
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Однако спецконтроль, который обязательный, не дал «добро» на весь товар указанный в Спецификации. Как юридически грамотно исправить ситуацию, ведь просто заменить Спецификацию уже нельзя.

Ирина Валентиновна

Здравствуйте, для ответа — как «исправить» ситуацию, необходимо знать детали — какой товар, какие условия контракта. Какие договоренности с контрагентом. 

Заменить спецификацию нельзя, но согласовать новую можно. Но это можно обсуждать только после согласования с контрагентом

0
0
0
0
Андрей Родионов
Андрей Родионов
Юрист, г. Самара

Ирина, здравствуйте.

Вам необходимо составить спецификацию, которая не будет нарушать требования спецконтроля.

Согласовать такую спецификацию с компанией-контрагентом и подать ее заново.

Основания отказа в принятии Вашей спецификации должны быть указаны.

 Как указано коллегой выше, для юридически грамотного разрешения ситуации необходимо ознакомление с документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017