Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Родионов Андрей

Юрист, г. Самара

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Самарский Государственный Университет, факультет - Юридический (Самара, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Авторские и смежные права
Опыт работы
5 лет стажа
  • Взыскание задолженности
    Как добиться взыскания долга по расписке, если в собственности у должника только одно жилье?
    Добрый день.Выиграли суд по долговой расписке,взять с должника не чего.жилье имеет одно,другое оформленное на жену.грузовые машины оформленные на фирму.у нас рассписка между физическими лицами.официально не работает159 статья не работает и получается что должник живёт в своё удовольствие.мировой суд не решает проблем.получается что мы должны утереться или идти на преступления?Что же все таки можно предпринять к должнику?
    , вопрос №1733442, Светлана, г. Самара
  • Взыскание задолженности
    Есть ли способ взыскать с должника долг, назначенный судом?
    Здравствуйте! Нам предоставили кухню не надлежащего качества и мы подали в суд. Судебное дело мы выиграли, но в процессе хозяин ООО ликвидировал прежнюю фирму и открыл, так же на свое имя другую, сменив ур. адрес и все реквизиты. Тем самым приставы на момент взыскания ответили нам что на балансе этой фирмы нет ни какого имущества. Но в интернете мы нашли новую фирму которую создал должник. Есть ли какой способ взыскать с должника долг назначенный судом?
    , вопрос №1732742, Сергей, г. Самара
  • Гражданское право
    Когда можно подавать заявление на розыск должника по алиментам?
    Здравствуйте. Есть ИЛ от 10.01.17 г., взыскание алиментов в твердой денежной сумме на ребенка. Должник в суд не являлся, копию решения не получал, но был оповещен о предстоящем заседании не только повесткой, но и звонком из суда. Алименты я не получаю, долг превысил 100 000 руб. должник скрывается, поставил меня либо в черный список, либо сменил номер телефона. Сообщения в соц.сети игнорирует, с ребенком не общается. В конце года планирую предъявить ИЛ приставам для взыскания долга, на данный момент я знаю, что у него есть имущество (автомобиль), гос. номер известен, так же знаю улицу и номер дома, где он может проживать и ФИО и дату рождения с кем он проживает. Могу ли я при подаче заявления о возбуждении ИП указать в нем все эти данные, гос.номер автомобиля с просьбой наложить арест, адрес возможного проживания без номера квартиры, где может находится имущество должника, а так же одновременно подать заявление на лишение вод.удост. за неуплату алиментов и на розыск, т.к. он намеренно скрывается. Или придется ждать пока откроют ИП, пригласят его на встречу, растолкуют ему права? Должник по месту регистрации не проживает,письма ни какие не получает, там живет его мама. Пристав может оставить повестку под роспись его маме, это будет считаться уведомлением? Он может после получения повести к приставу сразу все свое имущество подарить. Кто вообще инициирует розыск должника, именно должника, а не имущества?
    , вопрос №1733008, Ольга, г. Самара
  • Гражданское право
    Что делать, если вовремя не приняли диплом?
    Здравствуйте, послала через почту России оригинал диплома для зачисления в университет ценным письмом с описью и уведомлением 4 августа. Зачисление происходило до 11 августа. Мой диплом пришёл в отделение почты г. Кемерово 9 августа по информации с сайта, где можно по трек номеру отследить свою посылку. 11 числа письмо ещё не было доставлено. 14 числа в понедельник я позвонила в институт и выяснила, что мой диплом так и не получили. На почте я выяснила, что он всё ещё лежит в отделении. Почта уверяет, что посылала извещение в институт. Институт уверяет, что никаких уведомлений не получал. В итоге срок зачисления пропущен. Приказ о зачислении уже висит. Меня в списках нет. После разборок с почтой они уверили, что сами доставят диплом в институт в ближайшее время. В итоге диплом был доставлен 15 числа!!! По причине института либо почты я не была вовремя зачислена в институт. Как решить инцидент в мою пользу и какие доказательства привести, чтобы меня смогли зачислить? Куда обратиться?
    , вопрос №1732576, Диана, г. Красноярск
  • Защита прав потребителей
    СЦ устранил технический дефект в ноутбуке и вернул с пометкой "дефект не подтвердился"
    Добрый вечер Купил ноутбук с витрины. Знаю что работал он на витрине больше года. Через 13 дней эксплуатации дома перестал включаться и сигнализировать о идущей зарядке. Оставил на ночь на зарядке. На утро принёс в магазин. При сотрудники в магазине пытались включить - не вышло. Приняли на проверку качества в СЦ. Через 11 дней пришёл ответ "дефект заявленный клиентом не подтвердился". Ноутбук включается. позвонил в СЦ с вопросом как такое возможно!? Сотрудница на телефоне ответила что аппарат был полностью разряжен. Сотрудник зарядил его на протяжении 8 часов и все заработало. Считаю меня обманывают, возможно мотивацией такого ответа послужил план на кол-во гарантийных поломок в СЦ или прочие умыслы. Думаю что его разбирали и устраняли технический недостаток. Меня не устроит новый ноутбук сразу после ремонта. Хочу оформить возврат или соизмеримо снизить стоимость устройства.
    , вопрос №1732774, Илья, г. Кострома
Дата обновления страницы 28.01.2022