168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если не проживаешь по месту рождения?

Добрый вечер! Было утеряно свидетельство рождении, уроженки города Карши, Узбекской ССР. На данный момент проживаю в Красноярском крае.

Хотелось бы поинтересоваться,как можно восстановить, не выезжая?

23 Августа 2017, 16:48, вопрос №1732418 Наталья, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
13
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток Наталья! Для того чтобы получить дубликат свидетельства о рождении, необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением и квитанцией об оплате пошлины за копию свидетельства о рождении. Проще всего восстановить свидетельство именно в том ЗАГСе, в котором оно и выдавалось.

Её размер установлен пп. 6 п. 1 ст. 333.26 НК РФ. Госпошлина за повторное свидетельство о рождении равна 350 рублей.

23 Августа 2017, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25