1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что будет со мной и с моим другом, если мы попались при краже энергетика?

Меня попросил друг украсть энергетик из супермаркета, но мы попались на выходе. Нас привели к директору супермаркета, директор позвонил моей маме и отпустил при условии прийти после работы не то позвонят в полицию.

23 Августа 2017, 16:42, вопрос №1732408 Соколов, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
6338
ответов
1880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Если есть 16 лет, 

то Мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ), если сообщит в полицию.

Если просит прийти маму после работы, то может потребовать стоимость энергетика.

С уважением,

23 Августа 2017, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
321
ответ
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день Владимир.
Если бы хотели бы вызвать полицию, то вызвали бы. Скорее всего хотят произвести профилактическую беседу с вами и вашей мамой.
Склоняю голову перед администрацией магазина.
Удачи вам.
23 Августа 2017, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.