632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перебои с заработной платой и удержание денег за стажировку

Здравствуйте. Я работаю в Автоколонне 1417, водителем автобуса, завтра у меня увольнение из этой организации. Автоколонна 1417 хочет удержать с меня деньги за стажировку, спустя 9 месяцев работы в этой организации, насколько это законно, если испытательный срок 3 месяца со дня начало работы прошел. И ёще, в момент трудоустройства, я подписал договор, в котором четко прописана почасовая ставка 68,34 руб, при удачно сложившихся обстоятельствах я узнал что все это время, автоколонна насчитывала мне з/п по ставке 60.49руб. Что мне делать и как быть? Заранее спасибо.

23 Августа 2017, 16:37, вопрос №1732405 Игнат
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
29
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игнат, добрый день! Условие о стажировке, ее стоимости и порядке возмещения затраченных в этот период денежных средств работодателя на ваше обучение должны быть закреплены в ученическом договоре или в трудовом договоре, соглашении к нему. В противном случае работодатель не вправе требовать от вас возмещения данных расходов.

23 Августа 2017, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25