8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать заявление о переводе после досрочного выхода из декрета?

После выхода досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3лет,меня вынудил работодатель написать заявление на перевод.Могу ли я отозвать заявление? приказ о переводе наверное уже есть!

, Наталья, г. Калининград
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!
Если работодатель уже успел издать приказ о Вашем переводе на основании поданного Вами заявления, то, безусловно, это осложняет Вашу ситуацию, т.к. такой приказ будет считаться законным (а перевод на другую работу – состоявшимся) до тех пор, пока вы его не обжалуете в установленном порядке.
Однако в Вашу пользу играет то обстоятельство, что Вы, как я понимаю, до сих пор не ознакомлены с данным приказом под роспись и лишь предполагаете его наличие? Также, как я понял из Вами написанного, Вы не заключали с работодателем отдельного письменного соглашения к трудовому договору об изменении его условий, а лишь написали на имя работодателя заявление на перевод на другую должность, и в Вашем заявлении, кроме наименования должности, не указаны условия оплаты, режима труда по новой должности, на которую Вы просили перевести Вас?

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если это всё так, то предлагаю поступить следующим образом. Как можно скорее напишите на имя работодателя заявление о том, что Вы отзываете ранее поданное заявление о переводе на другую работу. В качестве оснований «отзыва» укажите не только и даже не столько на то, что то заявление было написано тогда Вами вынужденно (это, как правило, бывает потом крайне сложно доказать), а обязательно то, что Вы не имеете информации об условиях работы на новой должности, в т.ч. оплаты труда, режима работы и отдыха и т.п. Рекомендую в этом заявлении также сослаться на вышеприведенную мной статью ТК РФ, указав на то, что она не была соблюдена работодателем в плане отсутствия надлежаще оформленного письменного дополнительного соглашения к трудовому договору. Тем самым Вы дадите понять работодателю, что юридически подкованы и сможете обжаловать такой перевод в дальнейшем. Возможно, это его остановит.
Удачи Вам!  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.08.2017