Правомерность штрафа за несвоевременную регистрацию ребенка по месту жительства
Здравствуйте!
Ребенок 2003г.р., при подаче документов на получение паспорта выяснилось, что по новым правилам должна быть запись о регистрации по месту жительства в домовой книге. А её нет, т.к. прежде дети автоматически регистрировались по месту регистрации матери и запись в домовую книгу никто не делал. В УФМС грозят штрафом за несвоевременную регистрацию в размере 2500 руб. Правомерно ли это?