Акт выполненных работ подписан раньше, чем заключен договор

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: Договор зарегистрирован 28 февраля (прописан период действия с 01.01.2017), а акт о выполнении работ подписан 31 января. Считается ли это ошибкой и как можно исправить в случае чего?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Договор зарегистрирован 28 февраля (прописан период действия с 01.01.2017), а акт о выполнении работ подписан 31 января. Считается ли это ошибкой и как можно исправить в случае чего?

Наталья

Да, безусловно это ошибка. Акт выполненных работ недействителен.

Необходимо его переписать с верной датой.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Договор зарегистрирован 28 февраля (прописан период действия с 01.01.2017), а акт о выполнении работ подписан 31 января. Считается ли это ошибкой и как можно исправить в случае чего?

Наталья

Наталья, здравствуйте, о каком договоре идет речь и о каком акте? Я бы не стала говорить однозначно, что это ошибка. Надо смотреть, что указано в акте, тем более что в договоре есть указание на срок действия.

Но, безусловно в акте от 31 января не может быть указания на договор от 28 февраля

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Договор на возмещение эксплуатационных расходов (водопотребление и водоотведение) со сторонней организацией, находящейся на нашей территории. Акт об оказании услуг за возмещение водопотребления за январь.

могу только повторить, тем более с учетом уточнения

Надо смотреть, что указано в акте, тем более что в договоре есть указание на срок действия.

Белкина Екатерина

но с учетом формулировки я думаю, что, если есть возможность, лучше скорректировать

Акт об оказании услуг за возмещение водопотребления за январь.

Наталья