Арендная плата за квартиру, в которой 2 месяца не жили

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить арендную плату за квартиру, если я не жила в ней 2 месяца? (Оплата за эти месяца) Заранее спасибо

, Ирина, г. Новосибирск
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Ирина, добрый день. В случае, если данный вопрос не урегулирован договором аренды и не достигнуто согласия с собственником то вы должны оплачивать эти месяцы.

Сергей Беляев
Юрист, г. Вологда

Для более полного ответа на Ваш вопрос, необходимо знать условия договора аренды.

Вместе с тем,  Вы, заключили с Арендодателем договор аренды помещения, а не договор на временное проживание, поэтому вне зависимости от того, будете ли вы жить в арендованном помещении или нет, Договор действующий и арендную плату вносить необходимо за каждый месяц действия договора.