1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза об избиении несовершеннолетнего лица

Здравствуйте . Если меня изобьют несовершеннолетние лица ,то что им будет ? Мне 13 лет .

И что им будет за угрозу об избиении ?

23 Августа 2017, 13:21, вопрос №1732164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
105
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В зависимости от тяжести избиения и количества лиц, участвовавших в нем.

За совершение преступлений несовершеннолетние несут уголовную ответственность, причем в некоторых статьях возраст совершеннолетия начинается с 14 лет, либо с 16 (ст. 87, 20 УК РФ).

Меры, которые могут быть применены к малолетним гражданам РФ за избиение:

Обяжут публично извиниться перед пострадавшим.
Вынесут предупреждение и поставят на учет на КДН.
Заставят выплатить компенсацию материального вреда – с 15 лет.
Обяжут выплатить штраф – с 16 лет.
Должен будет выполнять работы в числе сотрудников общественных организаций.
Пройдет лечение в воспитательно-лечебном профилактории для детей, больных наркоманией или алкоголизмом.
Направят на учебу в специальную школу, училище.
Назначат условное наказание.
Заключат за решетку при нанесении вреда высокой или средней тяжести – с 15 до 18 лет.

23 Августа 2017, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,  Анастасия. Может быть не стоит ждать,  какие телесные повреждения тебе нанести,  а рассказать о конкретном ситуации взрослым? Родителям или преподавателям.  Лучше предупредить эту ситуацию,  чем потом рассказывать ее последствия

23 Августа 2017, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.