Должна ли я выплачивать задолженность за 2013 год, выставленную в июле 2017 года?

Здравствуйте! Моя дочь работает на вахте. Взялась помогать ей оплачивать счета за квартиру. Согласно приходящим квитанциям долг за услугу составлял 5 т. руб. С мая 2017 г. систематически оплачиваю ежемесячный платеж, стараясь уменьшить и долг. При этом я отсмотрела дочкины квитанции с июля прошлого года и у меня не возникало вопросов по задолженности, поскольку она была на самом деле и эта сумма хорошо прослеживалась по квитанциям. Вдруг в июле м-це 2017 года приходит квитанция, в которой указан долг 17 т.руб. Пыталась разобраться, откуда он появился. Сказали, что это долг за 2013 год, Но той конторы уже нет. Она 10 раз перенаименовалась. Долга такого дочь тоже никогда не видела. Квитанций за 2013 год мы уже не сохранили. Должна ли я сегодня выплачивать этот долг

, Наталья, г. Красноярск
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

нет не должны. так как срок исковой давности равен 3 годам. единственное неудобство которое вас может поджидать это если вдруг заходите продать квартиру то могут шантажировать тем, что не дадут вам  необходимыми для продажи справками.

например для продажи под ипотеку необходимо предоставить банку справку об отсутствии задолженности. о том что в ней в смысле в квартире никто не зарегистрирован и некоторые другие