8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за справкой о проживании ребенка?

Добрый вечер! С бывшем мужем при разводе пришли к договоренности, что зимние и летние каникулы (2 месяца) ребёнок будет проводить у него. Но договорённость не через суд, а устная. Бывший муж военнослужащий, им выплачивают компенсацию за найм жилья. Для того, чтобы ему получать эту компенсацию требуют справку о подтверждении проживания у него ребёнка в период каникул. Куда обратиться за справкой?

, Ксения, г. Шарыпово
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Ксения, добрый день. Мужу необходимо обратиться за временной регистрацией ребенка по месту его жительства. После получения свидетельства о временной регистрации ребенка он его предьявляет для получения компенсации. Перечень необходимых для временной регистрации документов он может получить в ФМС по месту своего жительства.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Шарыпово

Спасибо! Вы очень помогли!

Андрей Литвинов
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

за справкой нужно обратиться в жэу но при условии наличия временной регистрации ребенка по тому адресу. регистрацию может сделать только собственник помещения + договор аренды для отчета.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Шарыпово

Спасибо! Вы очень помогли!

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
здравствуйте. моя мама получает пенсию по потере кормильца за меня на свою карту. куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
, вопрос №3046913, Елизавета, г. Абакан
Гражданское право
Куда мне обратится чтобы его выписать и выселить с квартиры
Со мной в квартире прописан и проживает мой отец. Он имеет право проживания в этой квартире. Но ведёт аморальный образ жизни. И все это он творит на глазах моего несовершеннолетнего ребёнка. Куда мне обратится чтобы его выписать и выселить с квартиры.
, вопрос №3047382, Наталья, г. Москва
Семейное право
Секретарь сказала что исполнительный лист сама отправит судебному приставу по месту проживания бывшего мужа, чтобы я не каталась с детьми туда сюда по инстанциям
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я в разводе, 2 детей. Подала на алименты, суд 19.05.2021 удовлетворил на обоих детей по 5570. Решение (2шт) на руках. Секретарь сказала что исполнительный лист сама отправит судебному приставу по месту проживания бывшего мужа, чтобы я не каталась с детьми туда сюда по инстанциям. т.к он скрывается в Новгородской области по месту бывшей прописки. Скажите как долго он будет идти к судебному приставу или как можно узнать поступил исполнительный лист в Фссп?
, вопрос №3047386, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
И если да, то куда мне обращаться дальше?
13.05.2021 г. мне исполнилось 45 лет. У меня двое детей, 24 года стажа за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера и 27 лет общего стажа. По закону при соблюдении вышеуказанных условий я должна выйти на пенсию в 50 лет. Соответственно, в 45 лет я становлюсь предпенсионером. Сейчас я проживаю в местности, не приравненной к районам Крайнего Севера. В Пенсионном фонде мне отказались выдать справку, что я являюсь предпенсионером, ссылачсь на то, что программа в компьютере этого не показывает и поскольку я уехала из северной местности, то потеряла право на досрочную пенсию. Правомерно ли мне отказали в выдаче справки? И если да, то куда мне обращаться дальше?
, вопрос №3048148, Татьяна, г. Дальнегорск
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
4- Мог ли я обратится в страховую без справки о ДТП?
Здравствуйте. При движении по федеральной трассе я не справился с управлением и мой автомобиль съехал с дороги. Получив ряд повреждений автомобиль вытащили из кювета на обочину. Через некоторое время (30 минут) другой водитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в мой автомобиль. В результате я получил перелом 2-х пястных костей. ДТП было зарегистрировано в этот же день. Факт травмы был зарегистрирован в этот же день в дальнейшем я получил хирургическое лечение (установка металлических спиц). После лечения функция руки восстановлена полностью. Медицинские документы были направлены на судебную экспертизу, в заключении: вред здоровью средней степени. Сотрудник ГИБДД направляет документы в суд. Вопросы 1-могу ли я получить справку о ДТП без судебного решения? 2- Будет ли завысить выплата страховой от решения суда? 3- Как повлияет на выплату мое решение о примирении с вторым участником ДТП. 4- Мог ли я обратится в страховую без справки о ДТП?
, вопрос №3048336, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017