Правомочны ли действия Росгосстраха

Дтп произошло не по моей вине. ОСАГО и у виновника и у меня в одной компании. Росгосстрах ссылаясь на то,что у виновника страховка оформлена до вступления в силу нового закона об ОСАГО устанавливают мне оплату за мой счет 29 процентов износа запчастей от общей стоимости. значит я должна потом только через суд взыскивать эту сумму с виновника.Что я могу предпринять и нет ли тут лукавства со стороны страховой компании

, нина ивановна, с. Песчанокопское

после получения средств от страховой компании, делаете независимую оценку которая укажет что сумма предложенная страховой не соответствует действительной. то есть вам не доплатили. пишите притензию (или я пишу) после получения отказа обращаемся в суд взыскиваем со страховой разницу, моральный вред, судебные расходы, убытки если есть, штраф от присужденного судом 50% и с виновника все что выше учета износа.

нина ивановна
Клиент, с. Песчанокопское

Я согласилась на ремонт. Машина в настоящее время в сервисе. Мы договорились, что они определяют размер повреждения и после этого я решаю подписывать с ними договор на ремонт или нет. Мне не понятно почему я должна оплачивать процент износа (здесь29%) от общей стоимости запчастей. Где это прописано в ФЗ об ОСАГО?

требование об оплате 29 % не законное, будьте внимательны при подписании каких либо документов подготовленных страховой компанией, требуйте обязательно копии для вас. в осаго нет такого, или ремонт или выплата с учетом износа. если будут делать ремонт и с вас возьмут 29% то знайте вас обманули.