Как встать в очередь на квартиру в Москве?

Я студентка, 20 лет. Живу в Москве уже 6 лет. От института предоставлена общага. В своём городе состою в статусе . Своего жилья нет. Квартира в которой проживает у меня мама (в Костромской области) не приватизирована. Могу ли я встать в очередь на квартиру или получить Ее в Москве? Куда обращаться и какие документы надо собрать?

, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.