Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Купил электронную книгу в магазине: "Белый ветер" цифровой

Добрый день. купил электронную книгу в магазине: "Белый ветер" цифровой, по чеку книга куплена в Москве, но я живу в Волгограде и отнес в магазин в г. Волгограде, тк на сайте магазина сказано, что можно обратиться в любой розничный магазин. Но в магазине меня стали игнорировать, книгу не приняли, заявление не приняли, администратора не позвали. Подскажите, Что делать?

14 Августа 2013, 14:32, вопрос №173202 Алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    советую обратиться с письменной  жалобой  по контактным данным магазина, которые указаны на сайте. претензию можно отправить и обычной почтой и по электронной почте. из Вашего вопроса не видно  каковы причины возврата.

    14 Августа 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хочу расторгнуть договор купли-продажи. книга уже 2 раза была в ремонте и сломалась в 3 раз. по электронной почте отвечают почти тоже самое, что и устно. Подскажите, по почте с претензией отправить товар, или лучше дождаться ответа на претензию? Если писать претензию в другой город, в Москву, потребовать возврата денег и только в случае согласия и перечисления отправить товар?

    14 Августа 2013, 14:48
  • Юрист - Баскаков Руслан

    целесообразнее отправлять претензию в Москву, в магазин, где приобретался товар. Я бы рекомендовал  сразу вместе с претензией отправить товар, так как решение о возврате денег продавец как правило принимает после  установления причины  неисправности, и это позволит  сократить  время на переписку. 

    14 Августа 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Что лучше, отправить товар и претензию с копиями чека и талона, или сначала провести независимую экспертизу и отправить товар с копией заключения?

    14 Августа 2013, 15:36
  • Юрист - Баскаков Руслан

    по закону  в пределах гарантийного срока  продавец обязан сам провести  проверку качества, а в случае спора  о качестве — экспертизу товара. Я бы рекомендовал отправить товар с копиями документов. До получения отказа от продавца производить независимую экспертизу нецелесообразно, т.к. за неё деньги Вам могут не компенсировать. 

    14 Августа 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если товар был куплен в одном городе, но я живу в другом, я могу подать заявление в суд своего города? Продлевается ли гарантия на время рассмотрения претензии?

    14 Августа 2013, 17:11
  • Юрист - Баскаков Руслан

    да. можете.  по закону иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора. Ваше обращение с претензией в пределах гарантийного срока приостанавливает его течение в том случае если Ваши требования обоснованны.

    Буду благодарен за оценку моих ответов.

    14 Августа 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats