Вопрос о переносе основного оплачиваемого отпуска
Добрый день. Может ли работодатель отказать в переносе начала ежегодного основного оплачиваемого отпуска если у нас в семье родился ребенок в мае 2017? По плану отпусков мой отпуск должен был начаться в августе, но по семейным обстоятельствам, мне удобнее выйти в отпуск в сентябре. Заявление на отпуск на август уже было написано и издан приказ.
С учетом того, что
отказ работодателя абсолютно правомерен. Вашему мужу необходимо было еще в мае обратиться к работодателю с заявлением о переносе отпуска в рамках ч.4 ст. 123 ТК РФ.
А законодательно установлены сроки подачи заявления о переносе отпуска?