8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатят ли дорогу в отпуск на личном автотранспорте, если машина не в собственности?

Муж сотрудник ФСИН собираемся ехать в отпуск на автомобиле. Машина по ПТС принадлежит моему отцу, у мужа ген. доверенность. Оплатят ли дорогу по ген. доверенности или надо, чтобы автомобиль был на муже?

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Муж сотрудник ФСИН собираемся ехать в отпуск на автомобиле.

Наталья

Добрый день! Прошу сообщить — где супруг проходит службу? Если в РКС то это возможно, если нет то и компенсация не положена.

Муж сотрудник ФСИН собираемся ехать в отпуск на автомобиле. Машина по ПТС принадлежит моему отцу, у мужа ген. доверенность. Оплатят ли дорогу по ген. доверенности или надо, чтобы автомобиль был на муже?

Наталья

Согласно п. 2 Порядка № 207 оплате подлежат расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом (за исключением такси), личным транспортом.

Для компенсации расходов, связанных с проездом сотрудника и одного из членов его семьи, на имя начальника учреждения, органа УИС подаются:

1) рапорт;

2) документы, подтверждающие факт пребывания в местах проведения отпуска. К ним относятся отпускное удостоверение с соответствующими отметками учреждения, органа УИС, органа, организации, подразделения системы МВД, органа исполнительной власти местного самоуправления и заверенная в установленном порядке копия заграничного паспорта, содержащего отметки о пересечении государственной границы, посадочные талоны (п. 5 Порядка № 207);

3) документы, подтверждающие фактические расходы, связанные с проездом (подтверждающие факт оплаты туристской путевки) (п. 6 Порядка № 207):

– железнодорожным транспортом – билет, электронный билет установленной формы (электронный многоцелевой документ);

– воздушным транспортом – билет, электронный билет установленной формы (электронный многоцелевой документ), квитанция разных сборов;

– водным транспортом — билет на проезд по определенному транспортному маршруту;

– автомобильным транспортом – билет, содержащий реквизиты, предусмотренные п. 43 Правил перевозок[5];

– транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу – билет, содержащий реквизиты, предусмотренные Правилами перевозок;

личным транспортом – чеки контрольно-кассовой техники автозаправочных станций, другие документы, установленные законодательством РФ.

Оплатят ли дорогу по ген. доверенности или надо, чтобы автомобиль был на муже?

Наталья

Этот момент уточните в отделе кадров и финансовом органе по месту службы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
, вопрос №4075554, Алексей, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
На сво получил 12℅ ожоги бедер 2-3а степени, нахожусь в госпитале в Луганске, ранение признали тяжелым, пологается ли мне отпуск?
На сво получил 12℅ ожоги бедер 2-3а степени, нахожусь в госпитале в Луганске, ранение признали тяжелым, пологается ли мне отпуск? Так как раны зажили, но только первым слоем который еще совсем не очень Ввк было, категория годности не описана
, вопрос №4074791, Роман, г. Москва
Семейное право
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки. Деньги передает девочке по 5-7 тысяч в месяц. Девочка прописана и проживает у бабушки. На содержание дочери , коммунальные платежи бабушка денег не получает. В квартире отключен свет за неуплату ( долг большой, пенсии бабушки не хватает). Проживать у себя отец дочери не предлагал,да и сама она не стремится. Мать девочки лишена прав сразу после рождения, бабушка была опекуном дочери до недавнего воемени. Но мать девочки решила самостоятельно установить отцовство, после чего опека закончилась. Деньги на жизнь тоже. Мать девочки в правах при этом не восстановилась, учатия в воспитании не принимает.Алиментов не платит, так как сама нуждается ( двое новых детей). Лишение прав отца дало бы надежду на высшее образование и на менее голодную жизнь в студенчестве В жилье не нуждаются, но из-за долга пр коммуналке после 18 лет девочке имеют всп шансы его потерять. До совершеннолетия осталось два месяца с хвостиком
, вопрос №4073923, Юлия Германовна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, собираюсь оказывать водителям(физлицам) диспетчерские услуги по поиску грузов. Просьба проверить мой агентский договор. Указать на ошибки или может что-то добавить/убрать.. Для меня главное платить налог не с полных сумм, которые будут поступать на мой р/с, а только с моего вознаграждения(УСН 6%). Также меня интересует: 1. Правильно ли я указала предмет договора. 2. В случае кражи /порчи груза - это ответственность водителя, виноват он или нет, мне нужно, чтобы заказчики разбирались с ним, а не со мной. Что для этого надо? Я прописала его ответственность в пункте 2.2.10. Что еще нужно сделать? Заявку подписываю я, от своего ИП, но в ней обязательно прописывается кто водитель, т.е. заказчик уведомлен, что перевозку совершаю не я. 3. Кроме агентского договора, что еще заключать с водителем? Договор аренды транспортного средства с экипажем и договор о полной мат ответственности водителя? 4. Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно? 5. Могу ли я совершать перевод водителю физ лицу(при поступлении денежных средств за перевозку от заказчика на мой р/с) на карту, которая оформлена не на него?
, вопрос №4073320, Клиент, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Говорят, если я не выходила весь абонемент, то мои занятия считаются по сумме разового посещения
Здравствуйте. Оплатила абонемент в фитнес клуб. Абонемент не доходила. Теперь мне не возвращают денежные средства по остатку абонемента. Говорят, если я не выходила весь абонемент, то мои занятия считаются по сумме разового посещения. Никаких договоров я не подписывала и слышу об этом впервые. Кто прав?
, вопрос №4072133, Олеся, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.08.2017