Не рассматривается заявление на увольнение более недели, что делать?

После написания заявления об увольнении, если оно не рассматривлось более одной недели имею ли я в этом случае право не выходить на работу и начинать устраиватся на новую?

, Сергей,
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сергей, важно, чтобы на заявлении об увольнении на втором экземпляре стояла отметка о получении его работодателем. В этом случае двухнедельный срок начинает исчисляться с момента получения работодателем Вашего заявления. По истечении этого срока Вы вправе не выходить на работу.