В какие сроки заносят в РНП после вынесения решения ФАС?

Насколько можно через суд оттянуть это решение? Чтобы закрылись все контракты, и были получены деньги.

, Петр, г. Челябинск
Светлана Алексеева
Юрист

Решение суда вступает в законную силу в течение 30 дней со дня принятия решения, можно обжаловать решение в аппеляции и тогда у вас в запасе появятся еще два месяца. Согласно ст.267 АПК РФ жалоба рассматривается в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции

Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Петр.

В какие сроки заносят в РНП после вынесения решения ФАС?

Часть 7 ст. 104:

7. В течение десяти рабочих дней с даты поступления документов и информации, указанных в частях 4 - 6 настоящей статьи, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, осуществляет проверку содержащихся в указанных документах и информации фактов. В случае подтверждения достоверности этих фактов федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, включает информацию, предусмотренную частью 3 настоящей статьи, в реестр недобросовестных поставщиков в течение трех рабочих дней с даты подтверждения этих фактов.

Насколько можно через суд оттянуть это решение?

Петр

Сведения об организации будут находится в РНП до тех пор, пока в судебном порядке не будет доказана неправомерность включений сведений в реестр.

Чтобы закрылись все контракты, и были получены деньги.

Петр

Тот факт, что в ходе исполнения уже заключенных контрактов сведения о вашей организации окажутся в РНП, никак не повлияет на исполнение этих контрактов и получение денежных средств по этим контрактам.