212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

В какие сроки заносят в РНП после вынесения решения ФАС?

Насколько можно через суд оттянуть это решение? Чтобы закрылись все контракты, и были получены деньги.

22 Августа 2017, 19:55, вопрос №1731488 Петр, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
321
ответ
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Решение суда вступает в законную силу в течение 30 дней со дня принятия решения, можно обжаловать решение в аппеляции и тогда у вас в запасе появятся еще два месяца. Согласно ст.267 АПК РФ жалоба рассматривается в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции

22 Августа 2017, 20:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
244
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Петр.

В какие сроки заносят в РНП после вынесения решения ФАС?

Часть 7 ст. 104:

7. В течение десяти рабочих дней с даты поступления документов и информации, указанных в частях 4 - 6 настоящей статьи, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, осуществляет проверку содержащихся в указанных документах и информации фактов. В случае подтверждения достоверности этих фактов федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, включает информацию, предусмотренную частью 3 настоящей статьи, в реестр недобросовестных поставщиков в течение трех рабочих дней с даты подтверждения этих фактов.

Насколько можно через суд оттянуть это решение?

Петр

Сведения об организации будут находится в РНП до тех пор, пока в судебном порядке не будет доказана неправомерность включений сведений в реестр.

Чтобы закрылись все контракты, и были получены деньги.

Петр

Тот факт, что в ходе исполнения уже заключенных контрактов сведения о вашей организации окажутся в РНП, никак не повлияет на исполнение этих контрактов и получение денежных средств по этим контрактам.

23 Августа 2017, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25