8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли временная регистрация для временного проживания в Санкт-Петербурге?

Семья, граждане РФ, Воронеж место регистрации и прописки, муж, жена и двое сыновей, третий и восьмой класс приехали для временного проживания в Санкт-Петербург. Сняли квартиру на длительный срок. Временная регистрация нужна или нет? Если да, в какие сроки?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Анастасия Юдина
Анастасия Юдина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, гражданам РФ можно свободно перемещаться по стране, никаких санкций за это не полагается. 

Но если Вам нужны будут медицинские услуги, если вы хотите отправить детей ходить в школу по месту временного проживания и получать прочие социальные услуги, то тут есть нюансы — лучше сделать. Отказать вам не имеют право но всё везде будет дольше и сложнее. 

 Попросите хозяина квартиры сходить с вами и поставить Вас на временный рег. учет.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Анастасия, Спасибо за Ваш ответ. Дело в том, что мы были в МФЦ, заказывали с супругой справку об отсутствии судимости, параллельно работникам центра задавали вопрос о временной или любой другой постановки на учет в нашем случае. Работники центра МФЦ нам ответили, что регистрация в нашем случае не нужна. Но червь сомнений совесть гложит и по этому есть некоторые сомнения. Супруга уже устроилась на работу, работает. Детей мы устроили в школу. Но хотелось бы точно знать о временной регистрации что бы в дальнейшем не было проблем. Заранее Спасибо!!!

Игорб, доброе утро!

Оформлять регистрацию в Вашем случае нет необходимости. Вы имеете те же права на соц.пакет, что и граждане, проживающие в этом городе. 

Хорошего дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.08.2017