8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход на новую работу

Добрый День!! Подскажите пожалуйста, муж устроился на работу, испытательный срок 2 месяца, прошло 2 месяца и он хочет увольняться и переходить на новую работу, а его не отпускают, заставляют отработать 2 недели. можно что нибудь сделать, что бы он не отрабатывал 2 недели , а сразу перешел на новую работу????

, Анна Билецкая, г. Новый Уренгой
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваш муж обязан отработать 14 дней со дня подачи заявления об увольнении по собственному желанию, если
он не договорился с работодателем о более ранней дате увольнения.

0
0
0
0
Людмила Белоусова
Людмила Белоусова
Юрист, г. Калининград

А вот что написано в ст. 71 ТК ( см. последний абзац): «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня» Так что Ваш муж может смело писать заявление, отрабатывать 14 дней в этом случае он не обязан.

Здесь важно, что бы в заключенном трудовом договре был прописан срок и условия испытания, в противном случае будет считаться, что работник (муж) принят на работу без испытания и тогда  ему придется отрабатывать  пресловутые 2 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Договорное право
Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850
Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?
, вопрос №4058839, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2013