Постоянные штрафы, вычитаемые из черной зарплаты

Здравствуйте .Я работаю в магазине около девяти лет.Через пять лет нас зачем то увольняют и принимают заново.На протяжении всего времени постоянно вычитают т.е штрафуют по каждому поводу.Штрафы начинаются от1.тр и до 5 т.р.Например не выход на работу стоит1т.р.А если неправильно работаешь в программе т.е случайно нажал не ту кнопку стоит 2.т.р.Из белой зп естественно не высчитывают.А вычитают из зп,которая в конверте.Операторам править ошибки недают,нет доступа,так решила одна из помощниц директора.Уже надоело не знаю что делать.Если надо копии приказов могу отправить.

, Татьяна, г. Красноярск
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Уже надоело не знаю что делать

Татьяна

Самый разумный вариант найти другое, нормальное место работы с официальной зарплатой и уволиться, зачем такое терпеть да еще и целых девять лет?