8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить запрет на въезд в Россию, если официального запрета-то и нет?

Добрый день.

Нужна консультация по миграционному вопросу.

Ситуация в следующем.

У меня нарушены сроки прибывания в РФ "90 из 180", я гражданка Казахстана.

В апреле этого года обращалась в органы ФМС для консультации по регистрации по месту работы. Меня пробили по базе данных и сказали, что сроки нарушены и нужно выезжать на 3 месяца.

До этого просто не знала об этом законе "90 из 180" заполняла миграционную карту на 3 месяца. Спустя 3 месяца в РФ выезжала в Казахстан на пару дней, снова возвращалась на 90 суток и так несколько раз.

После того, как я вернулась через 3, 5 месяца, а именно 1 августа, подала документы на временную регистрацию и готовила пакет документов для РВП.

Через неделю после подачи мне их вернули с той же претензией "нарушены сроки пребывания"

Я снова обратилась в ФМС где мне сказали, что это не первое мое такое нарушение и мне нужно выезжать на 3 года в Казахстан.

Официального запрета на въезд в РФ у меня нет. Ни к чему не привлекалась, никаких других административных нарушений не было. Сама уроженка России прожила там 2,5 года, училась в ВУЗе 2 года так же в России.

Подскажите как действовать в такой ситуации? Как обжаловать данный вердикт,если официального запрета нет? И если заключить брак с гражданином РФ сыграет ли это какую-то роль? Куда вообще обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Анна, г. Краснодар
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Действительно, такое положение на самом деле действует, это означает что иностранный гражданин не может находится на территории Российской Федерации на срок более 90 дней, если конечно же он не получит иного основания для пребывания, например патент, либо работа по Трудовому договору, для тех категорий иностранных граждан, кому патент не нужен. Как раз к этой категории граждан вы и относитесь, поскольку являетесь гражданкой Казахстана. Проблема может заключаться в том, что вы сами того не зная уже могли привлечься к административной ответственности, в силу нарушения миграционного режима. Могу вам сказать, что на практике Как таковой запрет на въезд в Россию накладывается при выезде.  в этом случае Вы узнаете о нём только лишь тогда, когда попытаетесь снова въехать обратно.  при обжаловании такого запрета на въезд действительно имеет большое значение тот факт, состоите ли вы в официальном браке с гражданином России. Запрет на въезд в Россию обжалуется Только в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Дата обновления страницы 22.08.2017