Каков максимальный срок рассмотрения заявления на начисление пенсии?

Мой муж 24.04.1957 года рождения с 24.04 2017 г уже пенсионер,подал заявление в п/ф во время.Но до сих пор ему не начислили пенсию,так как раньше мы жили в Нагорном карабахе,а теперь в Москве.Там он работал в администрации,во время войны мы переехали в Москву,где и живем по сей день . Сейчас ему сказали что нужно какое то подтверждение с Карабаха ,они пошлют запрос и в течении 3 месяцев он будет получать пенсию.Но прошло уже 4 месяца и тишина.Сегодня он пошел в П/Ф а там сказали,что ничего не знают,а та девушка которая принимала документы теперь не работает,и что теперь делать не знаем,пожалуста помогите

, Надежда, г. Подольск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если подали документы, на руках есть уведомление с подписью сотрудника о том, что она приняла у Вас документы на пенсию, 3-х месячный срок рассмотрения заявления истек, нужно писать заявление в Прокуратуру по тому факту, что Вам не назначили пенсию в установленные законодательством сроки. Прокуратура проведет проверку и работники ПФР как миленькие возьмутся за рассмотрение вашего дела. Нужно еще узнать делали ли они вообще запрос в Карабах, что под сомнением. А так, готова дистанционно помочь разрешить этот вопрос и составить заявление в прокуратуру.