472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволить работников при окончании оказания услуг в регионе?

подскажите как быть. дано: ООО занимающееся оказанием определенного вида услуг, выиграли тендер на оказание услуг в соседнем регионе, проработали год, контракт закончился, новый тендер проиграли, оказание услуг с сентября заканчивается, но дело в том что у нас имеется несколько трудоустроенных работников на этом объекте, как быть с ними? они просят официального уведомления

22 Августа 2017, 14:35, вопрос №1731131 александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Валерий
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день. В подобных случаях с работниками заключается срочный трудовой договор на период действия контракта с заказчиком как с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы. Если вы заключили бессрочный трудовой договор то вам придется проходить всю процедуру увольнения работников положенную при ликвидации предприятия. 

22 Августа 2017, 14:49
q Отблагодарить
0 0
александр
клиент, г. Москва

но ликвидации же не происходит. я так понимаю работники хотят что бы их официально сократили. нам конечно это не нужно. мы можем предложить работу в другом регионе, если откажутся то мы можем спокойно разойтись?

22 Августа 2017, 14:51
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

А вы как создавали рабочие места? Как ОП?

22 Августа 2017, 14:52
александр
клиент, г. Москва

не понял вопроса

22 Августа 2017, 14:59
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Рабочие места вы как создавали? Обособленное подразделение зарегистрировали, филиал или создали новую ООО или ИП?

22 Августа 2017, 15:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25