Надо ли проходить испытания при замене деклараций соответствия по случаю смены юридического адреса?

Добрый день. Изменился юридический адрес компании. Производство находится в другой области. Надо ли проходить испытания при замене деклараций соответствия на продукцию? Или новая декларация будет выдана без испытаний до прежнего срока?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемый Владимир!

Учитывая тот факт, что заявитель несет ответственность за достоверность внесенных в декларацию данных, изменение адреса юридического лица влечет за собой необходимость переоформления такой декларации. Поскольку законодательством запрещено внесение изменений в декларацию о соответствии, с точки зрения закона верно говорить об оформлении новой декларации. С этой целью может быть использована предыдущая доказательная база, учитывая актуальность её сроков давности и предъявляемых требований.