8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл обжаловать решение ГИБДД о ДТП?

Здравствуйте, хочу обжаловать постановление ГИБДД о ДТП. Ситуация не однозначная, по словам ГАИ виновата я т.к. несоблюла боковую дистанцию при перестроение на другую полосу. Ситуация была рассмотрена ГАИ не объективно, поскольку я выезжала с прилегающей на главную, где 3-х полосное движение и мне нужно было перестроиться во 2-ю полосу за короткое расстояние (прим.20 м.) чтоб проехать на след перекресток. В момент выезда на главную дорогу движение было медленным, т.к. был затор. С первой полосы главной дороги водитель меня пропустил, а при перестроении на вторую водитель начал сигналить, поскольку я втискиваюсь перед ним. Поток машин остановился, я в зеркало видела, что если я буду стоять, водитель,, который сигналил мне не проедет, Поток машин двинулся, я начала движение, а он вместо того, чтоб на пару секунд задержаться, поехал в меня... Я считаю, что в соответствии с ПДД я была препятствием, которое возникло не случайно и тот водитель мог предотвратить ДТП, но не сделал этого.

Показать полностью
, Юлия, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Юлия!

У вас есть право обжаловать вынесенное постановление в суде по месту совершения правонарушения. Срок для обжалования — 10 дней со дня получения решения на руки. Госпошлину платить не надо. В жалобе приведите все доводы, которые перечислили в вопросе.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, что у меня есть право обжаловать я знаю, но с юрид. т.з. тот факт, что водитель не принял меры к предотвращению ДТП в заторе, может являться для меня оправдательным?

На мой взгляд, в вашей ситуации усматривается вина и второго водителя, так как им не были предприняты все меры для того, чтобы избежать ДТП (пункт 10.1 ПДД)

0
0
0
0
Лариса Гильманова
Лариса Гильманова
Юридическая компания "правовое партнерство Законъ", г. Уфа

В силу опыта, Юлия, могу утверждать, что вы перестраивались, вы маневрировали, другой водитель не менял полосы, не менял направления движения, вы создали ему помеху, вина только ваша! Как не прискорбно...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018