Нужно ли платить налог при продаже унаследованного участка за 600 тысяч рублей?

Подскажите пожалуйста, неделю назад вступила в наследство (получила свидетельство о наследовании земельного участка). Теперь хочу продать его. Какой-то налог будет удерживаться? Если его цена составляет 600 000 рублей?

(Кадастровая 430 000 руб)

, Анна, г. Сургут
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

никакой, если заявите вычет.

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;