Как урегулировать проблему, если штраф был оплачен по неверно указанным реквизитам?

Добрый день. 04.04.2016 был суд, вынесли постановление о лишении прав на 1 год и 6 мес, и шраф 30 тыс, по ст. 12.8 КоАП РФ. Штраф заплатил 16.05.2016. 19.08.2017 пришел в ГАИ сдавать экзамен, мне дополнительно сообщили, что не заплачен штраф на сумму 30 тыс. У меня имеется квитанция, я пошел в отдел ГАИ по краю, мне сообщили, что мне неверные дали реквизиты, неверно указан УИН. Что теперь делать? Спасибо.

, Сергей, г. Пермь
Лариса Гильманова
Юридическая компания "правовое партнерство Законъ", г. Уфа

Сергей, не ваша проблема стала- вашей! Единственное, что можно (если действительно не верный УИН- по сути номер административного материала, а все остальные реквизиты верны (получатель, назначение и т.д.), суд вынесший постановление, должен вынести определение об устранении «ошибки в номере» по вашему заявлению (в котором вы излагаете произошедшее), после чего, с определением и квитанцией снова в ГИБДД.