Куда жаловаться, если невозможно дышать из-за разведения соседом животных?

Живём в хуторе земли ИЖС ,соседи держат коз, вонь неимоверная, как нам поступить! Соседи на контакт не идут.

, Александр, г. Краснодар
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае необходим следующий алгоритм действий:

1. Обратиться в орган местного самоуправления (администрацию) с заявлением, где подробно описать все обстоятельства конфликтной ситуации (срок для ответа 30 дней).

2. Обратиться в Природоохранную прокуратуру и Министерство природных ресурсов и экологии с соответствующим заявлением.

Лучше всего начать с местной администрации, чтобы был факт обращения, в случае обращения в другие органы.