Добрый день, Сергей Ананьевич!
Немного дополню ответ уважаемого коллеги Петрова. Если я правильно понял, то что Вы написали, выходит, что уроки музыки в младших классах ведут непрофильные специалисты. Если это так, то Вы можете и в местное управление образования жалобу написать. Основание для жалобы у Вас есть. Приведу выдержку из Приказа Минтруда России:
Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального
стандарта «Педагог (педагогическая
деятельность в сфере дошкольного,
начального общего, основного общего,
среднего общего образования) (воспитатель,
учитель)»
(Зарегистрировано в Минюсте России
06.12.2013 N 30550)
Возможные наименования должностей Учитель, Воспитатель.Требования к образованию и обучению: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное
образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика»
или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с
последующей профессиональной переподготовкой по профилю
педагогической деятельности), либо высшее профессиональное
образование или среднее профессиональное образование и
дополнительное профессиональное образование по направлению
деятельности в образовательной организации.
Иными словами, для того, чтобы преподавать в школе музыку, надо иметь профильное педагогическое образование либо иное музыкальное образование с профессиональной переподготовкой на педагога. Без соответствующего образования преподавать музыку в школе нельзя — это несоответствие проф. стандартам. Если есть такие факты в Вашем образовательном учреждении, то можете писать жалобу в управление образования.
Вы можете оспорить решение директора в Министерстве образования и науки РФ, либо в судебном порядке.