1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

На какой срок можно выехать из России, имея вид на жительство?

Подскажите, пожалуйста, на какой срок я могу выехать из России, чтобы не потерять вид на жительств? Я гражданин Украины. В течении этого года отсутствовала в России 2.5 месяца. Сколько ещё могу находится вне России, чтобы не потерять вид на жительство?

22 Августа 2017, 00:43, вопрос №1730598 Светлана, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, СВетлана!

Чтобы не аннулировали вид на жительство, то выезжать из РФ на срок не более 6 месяцев.

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,11) находится за пределами Российской Федерации более шести

месяцев;

В тоже время, если вы планируете в дальнейшем приобрести гражданство РФ и у вас нет оснований для упрощенного приобретения гражданства РФ, а только в общем порядке, то не выезжайте из РФ на срок более трех месяцев в течении одного года

Остались вопросы пишите в чат для получения консультации и удачи вам!

22 Августа 2017, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.