8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от преследования и оскорбительных звонков от человека?

Здравствуйте, рассталась с человеком, после этого стал звонить и присылать смс с оскорблениями и угрозами что добьется того что меня уволят с работы и нигде больше не устроюсь, а я одна воспитываю ребенка и незнаю что делать.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Серегина
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Если данный человек Вам не интересен и ведёт себя серьёзно агрессивно по отношению к Вам, то для того, чтобы при необходимости можно было обратиться в полицию с просьбой привлечь его к ответственности, сохраняйте все возможные доказательства — всю переписку, скриншоты, фото и т.п. Не забывайте о датах и иных необходимых сведениях. Искажения не допускаются — иначе признают недопустимым доказательством.
И не забудьте о том, если будете сами его на диктофон и т.п. записывать — предупредить о записи, чтобы в дальнейшем не было сложностей с приобщением аудиозаписи в качестве доказательства (конечно, если это не оперативный уже материал, поскольку там Вам необходимо выполнять инструкции сотрудников полиции).

1
0
1
0
Андрей Смагин
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию и скажите, что вам угрожает ваш бывший молодой человек. Это статья 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Так же тут попадает еще и вторая статья  — 130 УК РФ «Оскорбление личности». Вот у вас есть уже доказательства, две статьи я вам привёл, дальше — дело за Вами. Удачи Вам Светлана!

1
0
1
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Тов. Смагин, где здесь ст. 119? «с оскорблениями и угрозами что добьется того что меня уволят с работы и нигде больше не устроюсь». Да и 130 вряд ли пройдет, нет публичности. Написать заявление тем не менее стоит. Как минимум с ним пообщается участковый. А какое заявление написать в полиции и подскажут, когда подробно выяснят обстоятельства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме
Произошла сделана купли -продажи земельного участка. Юрист взял пакет документов и скрылся с ним. Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме. Никаких договоров с юристом заключено не было. Он просто пропал и отключил телефон. Как быть в этой ситуации
, вопрос №4093697, Анастасия, г. Мичуринск
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Дата обновления страницы 22.08.2017