1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уборка в подьезде

Здравствуйте!

У нас в кварплату входит уборка подьезда, при этом подьезд не подмитают и не моют. Жаловалась в нашу УК, они утверждают что полы моют начисто, хотя такого нет. Как добиться того, чтобы убирались в подьезде, раз мы за это платим?

Сильной грязи нет, но видны следы от обуви, песок, другой мелкий мусор, которые валяются в подьезде несколько недель, хотя должны убираться минимум 1 раз в неделю

21 Августа 2017, 21:43, вопрос №1730498 Екатерина, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
517
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Предлагаю вам скооперироваться с соседями, составить акт осмотра общего имущества, зафиксировать наличие мусора фото и видеосъемкой и составить коллективную решению в УК с требованием устранить нарушения, укажите, что в противном случае вы обратитесь с жалобой в вышестоящие инстанции, прокуратуру за проведением проверки на предмет соблюдения действующего законодательства и контроля за расходованием денежных средств, уплачиваемых жильцами за уборку общего имущества.

УК должна дать Вам письменный ответ на претензию, который вы затем сможете приложить к заявлению вместе с остальными документами в случае, если придётся обратиться в прокуратуру. 

Аналогично можно подать жалобу, если УК не отреагирует на ваше коллективное обращение и нарушения не устранит

21 Августа 2017, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Уфа

Проблема в том, что остальным жильцам нашего подьезда нет до этого дела. Их даже не волнует грязная вода.

21 Августа 2017, 22:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.